旅游宝典
景点介绍
家常海鲜
旅游地图
北京到北戴河乘车路线推荐北戴河家庭宾馆网-旅游常识- 北京到北戴河乘车路线推荐
北京到北戴河可乘坐长途大巴或火车
1.乘坐长途大巴到北戴河没有直达车次,可以乘车到秦皇岛长途汽车站转乘34路公交车到北戴河海滨票价1元大约40分钟即可到达。
北京到秦皇岛长途车次
开往 乘车地点 发车时间 车型 票价 里程 耗时 备注
秦皇岛 广渠门(马圈)长途汽车站
秦皇岛 六里桥长途客运站 06:00 中型高一级 61/0 335 北京银建
秦皇岛 六里桥长途客运站 06:30 中型高一级 61/0 335 北京银建
秦皇岛 八王坟客运站 07:30 宇通/现代 61元 300公里 秦皇岛;参运秦皇岛长客
秦皇岛 八王坟客运站 08:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 300 秦皇岛长途汽车站;参运北京祥龙阿尔萨
秦皇岛 四惠长途汽车站 08:00 大型高二级 78/0 320 长途四惠
秦皇岛 八王坟客运站 09:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 270公里 秦皇岛;参运秦皇岛长客
秦皇岛 八王坟客运站 10:00 西沃 61元 300 秦皇岛长途汽车站;参运北京祥龙阿尔萨
秦皇岛 西直门汽车客运站 10:00 323 7.5
秦皇岛 八王坟客运站 11:00 京通豪华 61元 300公里 秦皇岛长途汽车站;参运北京祥龙阿尔萨
秦皇岛 西直门汽车客运站 11:50 323 7.5
秦皇岛 八王坟客运站 12:00 西沃/北方/韩国现代 61元 300 秦皇岛长途汽车站;参运北京祥龙阿尔萨
秦皇岛 八王坟客运站 13:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 300 秦皇岛长途汽车站;参运河北高客
秦皇岛 四惠长途汽车站 14:00 中型高二 78/0 320 秦皇岛长客
秦皇岛 八王坟客运站 14:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 270公里 秦皇岛;参运秦皇岛长客
秦皇岛 八王坟客运站 14:30 宇通/现代 61元 300公里 秦皇岛;参运秦皇岛长客
秦皇岛 四惠长途汽车站 15:00 中型高一级 78/0 320 秦皇岛长客
秦皇岛 八王坟客运站 15:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 300 秦皇岛长途汽车站;参运河北高客
秦皇岛 四惠长途汽车站 16:00 大型高二级 78/0 320 长途四惠
秦皇岛 八王坟客运站 16:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 270公里 秦皇岛;参运秦皇岛长客
秦皇岛 六里桥长途客运站 16:30 中型高一级 62/0 335 秦皇岛长客
秦皇岛 四惠长途汽车站 17:00 中型高一级 78/0 320 秦皇岛长客
秦皇岛 八王坟客运站 17:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 300 秦皇岛长途汽车站;参运河北高客
秦皇岛 八王坟客运站 18:00 西沃/北方/韩国现代/ 61元 300公里 秦皇岛长途汽车站;参运河北高客
秦皇岛 四惠长途汽车站 19:30 大型高一级 78/0 320 秦皇岛长客
2.可以乘坐火车直接到北戴河火车站,转乘公交到北戴河海滨,北戴河火车站到北戴河海滨公交价格1元。
北京到北戴河火车车次。也可以乘坐到秦皇岛转乘34路公交到北戴河海滨
车次 类型 始发站 终点站 北京开车 到达北戴河 全程里程 全程时间 票价
Y509 新空调特快 北京 秦皇岛 07:50 10:48 277公里 2小时58分钟 查看
T5682/T5683 新空调特快 石家庄 秦皇岛 10:38 14:55 390公里 4小时17分钟 查看
K7726/K7727 新空调快速 邯郸 秦皇岛 00:28 05:14 390公里 4小时46分钟 查看
K27 新空调快速 北京 丹东 17:30 21:51 400公里 4小时21分钟 查看
D11 新空调动车组 北京 沈阳北 13:55 15:45 277公里 1小时50分钟 查看
4495 普快 北京 秦皇岛 15:39 19:35 277公里 3小时56分钟 查看
2604/2601 普快 临汾 秦皇岛 04:32 09:50 400公里 5小时18分钟 查看

本网站整理车次不包含暑期增加的北京-北戴河旅游专列,内容来源于网络仅供参考

3.自驾游可由京沈高速到北戴河出口下车。

 
上一篇北戴河古城旅馆区介绍(新)
下一篇北戴河古城打造特色的北戴河农家院
 
首页 刘庄家庭旅馆 草厂家庭旅馆 农家院 家庭公寓 北戴河旅游宝典 北戴河景点介绍 北戴河旅游地图 旅游常识 用户管理

北戴河家庭宾馆网